网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
新能源出租车充电桩
已回复
网友:
138****9322
发表于:
2020-6-16 20:12:05

尊敬发改局领导你们好,政府要求青田县所有出租车更新新能源出租车,今年7.8.9月又有几十辆更新,县城附近快充充电桩只有交警大队大桥下五个充电桩,何时解决出租车充电难问题。希望尽快解决。谢谢!

回复单位:
发改局
回复时间:
2020-6-18 16:32:06
这位网友您好,您的提问发改局现已收悉。为适应新能源汽车的发展,我县一直在推进新能源汽车充电桩的建设,目前在以下地点建有充电桩:腊口镇虞宅村行政村、温丽高速青田服务区、鹤城街道交警大队外侧桥下停车场、腊口镇镇政府、船寮车管所、县政府、油竹街道芝竹社区石锦路巴黎花园小区、油竹街道金色家园社区石锦路金色家园小区青中路口、油竹街道溪口行政村派力路6号、瓯南街道水南社区江南大道爱丽斯特小区外围停车场、瓯南街道湖边村行政村秀水名都小区外停车场、瓯南街道石门社区太鹤路5号。我县新建的三座建有充电桩的综合供能服务站(北山站、山口站、阜山站)也即将投入使用。此外,我县规划在县人民医院至华侨总部段江边、油竹街道什锦路青田中学附近、石溪乡333省道旁等地新建充电桩,有力改善新能源出租车的充电条件,具体建设投用时间可咨询县供电局。感谢您对青田发改工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL