网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
邮政局
提问标题:
四通一达不送邮件到秀水名都小区内,给我们造成非常的不便。
已回复
网友:
139****5416
发表于:
2020-6-16 20:35:29

您好!我是秀水名都的业主,听说从今天开始四通一达不直接送邮件到我们小区内,我是经常从网上买东西寄家里给老人的,本来最近就要买东西寄回家的,在小区内拿一下还方便的,现在要去其他地方拿,而且是主道的另外一边,车辆之多,给老人会带来很多不便和不安全。这么大小区如果没有这些便利的,我想是众多业主是不愿看到的,请有关部门及时解决,谢谢

回复单位:
邮政局
回复时间:
2020-6-18 09:40:17
网友您好!就您提到的问题作以下回复: 四通一达等社会快递不属于县邮政公司管辖,具体投递事宜请咨询相关快递公司或丽水市邮政管理局(0578-2168169或0578-2168345)。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL