网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
温溪
已回复
网友:
余*生
发表于:
2020-6-17 21:07:47

局领导你们好,温溪七号工业区污水处理厂先拟建原址拆建,现又自我规划到电渡厂区正边上,没有任何报批情况下施工,请问贵局原先贵局是否就规划好的吗,据我们所知该企业污水厂原址拆建经我们问政后,企业自我拟定未报批准备在电渡园区十字路口建个污水池,该地块规划绿化地块也处在十字架口是交通停车地块,就这点地如果建池老百姓就纳闷了企业的安全要不要,消防安全通道留不留,如贵局准许今后工业区安全如何落实。请问贵局,这种自我规划先施后报是哪家法规。我们问政后,原先旧地拆除重计划落空现在电渡企业还捡了块地如果事实成为现实,哪就相当于刘基广场建私人别墅了。让我们如何在法制中拥护规划法规。

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2020-6-23 17:14:18
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!经核实,我局未收到关于该污水处理厂用地位置变更的申请。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL