网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
青田大厦墙体脱落,安全隐患非常大
已回复
网友:
发表于:
2020-6-18 09:45:41

贵单位,您好!    青田大厦临近街的这栋楼,中国航民黄金店面上面,6月17日下午,高处墙体脱落,砸中一辆宝马车,后挡风玻璃砸了一个洞。墙体高处似乎还有瓷砖要脱落,非常危险。希望贵单位能帮忙联系相关部门及时处理一下,以免砸到人了。另外,青田大厦是个老小区,没有完善的停车区域,不过大家停车还是很文明的,但是最近小区内有个翔海房产在门口装了两个东西,不能停车了。请问,那地方是不是公共区域呢。垃圾池旁边还有一辆汽车,停了半年了,也不知道是不是小区的车子。能否帮忙联系相关部门来看一下,万分感谢!!

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2020-6-21 15:11:23
您好,鹤城街道宝幢社区已联系人员铲除外墙体凸起的瓷砖,避免脱落, 并对翔海公司安装的地锁进行了拆除。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL