网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
青田县油竹上村村民陈某违规私埋乱埋排污管
已回复
网友:
发表于:
2020-6-18 19:22:02

青田县油竹街道上村村民陈伟雷,不顾四周所有邻居强烈反对,未经任何部门批准,在小弄里强行违规铺埋排污管,排污管横向浅浅的埋在地下,将路面完全截断,导致其他邻居无法再铺设任何管道,另外排污管外高里低排污不畅,路面也没有恢复原貌,严重侵害了他人的正当权益,附近村民近期准备在这里埋管道,附近村民希望陈伟雷立刻停止侵害,合理合规重新铺设排污管,并恢复路面原貌。(下图红色路线所示就是陈伟雷家埋设的排污管)请求相关单位依法、依规、及时处理此类违规问题,以维护村民的合法权益。

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-6-22 08:38:29
网友您好,您反映的情况已收悉。街道驻村干部与油竹上村两委干部已多次到现场查看路面铺设情况,并已落实村干部督促陈伟雷将小弄内的杂物进行清理,恢复路面。村委表示,如果其他村民也需要铺设管道,可由村委帮忙协调,调整管道线路。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL