网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
东源镇居民住户水压上不来
已回复
网友:
发表于:
2020-6-18 20:51:35

 从去年开始用水逐渐出现问题,一天水间断供应时间不定,一天供应时间两三小时不定多为早晚,想明白是地区问题水压上不来还是住址问题,若与房东产生纠纷如何处理。麻烦了。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2020-6-22 21:26:40
尊敬的网友:因自来水供应并非由我单位直接负责管理,经向中部自来水厂相关工作人员咨询,水厂方面表示由于中部自来水厂供水范围内用水量较大,水厂每日都保持超负荷运行,但送水量仍然大于取水量,导致清水池水位一直处于较低水平,由于需要保持清水池中存有应急用水,所以有时会出现分时段停水的现象,对此给您带来的不便我们表示歉意,我们也会进一步与中部自来水厂进行沟通,争取尽快解决这一问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL