网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
青田正阳汽校场地训练地位于船寮镇洪府前村防洪堤上是否合法?
已回复
网友:
发表于:
2020-6-19 13:00:03

 青田正阳汽校现有训练场地约为9380平方,地点位于青田县船寮镇洪府前村外高速桥下,此场地建于2015年,现在该地块的下方又在挖土动工,浇灌水泥地再次做为汽车训练场地使用。  一问:防洪堤一般属于河道整治工程,平时是属于老百姓生活休闲的地方,现被正阳汽校做为训练场地使用,是根据哪条法律法规下改建的?  二问:场地和瓯江之间没有任何安全保护措施,每年汛期来临,该场地都将被洪水淹没,给学车人员和周边村民带来的安全隐患由谁来来负责?

回复单位:
水利局
回复时间:
2020-7-03 16:34:14
经调查,正阳汽校现训练场地是经青田县交通运输发展中心审批发证,该地块下方动土再建训练场地未经我水行政主管部门批准,县水利局已对其进行制止。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL