网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
巨浦乡
提问标题:
脱贫
已回复
网友:
发表于:
2020-6-20 09:51:36

去年有说起过脱贫的 怎么到今年都没有消息了 现在大家都是瞎猜测 也不知道搬到哪去每家每户脱贫资金是多少 也只是听说 都没有明确的书面表达

回复单位:
巨浦乡
回复时间:
2020-6-22 11:43:03
根据青委发[2019]30号文件规定,具有大搬快聚搬迁资格的对象,以自然村为单位,80%户数或人口同意,可申请整村搬迁,人口以2019年6月30日户籍为基准,且在村有房的对象。 有搬迁资格的对象,不同的安置方式,有不同的补偿金额。如有疑问,请联系村干部或来乡咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL