网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
水南伯温西路有人在乱收费
已回复
网友:
发表于:
2020-6-21 17:01:07

在疫情期间,水南伯温西路停车位置上不知道从哪天开始,突然冒出人来说要开始收费了,路上路边没有任何收费牌,既没有收费单位名称,也没有收费标准,怀疑是乱收费,请及时派人查处。

回复单位:
发改局
回复时间:
2020-6-23 20:44:58
这位网友您好,您的提问发改局现已收悉。根据《关于青田县城区实施差别化停车收费的通知》(青发改〔2018〕72号)文件规定,瓯南街道伯温路的咪表停车是可以收费。据了解,收费是从今年1月1日起实行的,收费之前咪表公司也做过宣传。但停车场经营者要严格执行明码标价有关规定,在经营场所醒目位置公示收费项目、收费标准和投诉举报等信息,主动接受社会监督。感谢您对青田发改工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL