网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
温溪镇敬老院那边修桥每天早上5点多就开始施工扰民
已回复
网友:
发表于:
2020-6-22 08:31:24

温溪镇敬老院那边修桥每天早上5点多就开始施工,大家也都知道修桥的好处,但是那么早施工,严重影响了居民的生活,休息时间得不到保障,工作受到影响,请贵局规范施工方的施工时间。

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2020-6-24 11:20:12
你好!你反应的“温溪镇敬老院那边修桥每天早上5点多就开始施工扰民”事项,我中心已收悉。现答复如下:今年受疫情影响,项目建设有所滞后,整体工期较紧张,桥隧项目也是为民造福提供方便的项目,希望您能予以理解。我方也通知施工方在保证工期的前提下,尽量注意不要把噪音大的工序放在清晨,尽量减少噪声污染。感谢您对青田交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL