网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
咨询景云小区是否有规划消防通道
已回复
网友:
发表于:
2020-6-22 15:24:28

咨询各位领导,水南景云小区是否有规划消防通道。现今小区内部本身存在消防隐患,再加上电信局至中国电网路段一直有车辆乱停乱放现象,不止大车(消防车/救护车)难通过,小车有时候也难通行。若发生火灾,后果不堪设想,望各位领导尽早安排/落实消防通道问题,保障人民群众的生命财产安全!

回复单位:
消防大队
回复时间:
2020-6-29 08:23:40
首先感谢您对消防工作的关心和支持,现将您反映的消防问题做如下答复:6月28日下午我大队执法人员联合石门社区工作人员对景云小区车道情况进行了现场核查,该小区总共5幢住宅楼,为开放式小区,小区东侧为伯温东路,西侧为文彭东路,均为市政道路,道路两侧设置有划线停车位,小区目前暂未划设消防车通道。对您指出的文彭东路存在车辆乱停放的问题,我们已将情况反馈至相关部门。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL