网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
武池村上面工厂废气排放问题
已回复
网友:
欢*马
发表于:
2020-6-24 22:16:09

希望能管理好武池村上面工厂废气臭气排放。并且明确下排放的废气臭气是什么物质是否会对长期吸入人员的健康造成严重影响。以前空气那么好的地方现在因为你们建工厂变成了这样。不明白绿水青山就是金山银山是怎么回事了。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2020-6-29 21:57:57
尊敬的网友:您好! 根据您反映的问题,通过了解核实,我镇已积极对接丽水市生态环境局青田分局,委托专业机构对相关阀门铸造企业进行废气排放检测,相关企业已进一步完善废气收集、 废水处理技术,以消除对周边居民生产生活环境所产生的负面影响,切实保护好生态环境,守护好群众的身体健康和生命安全,感谢您对东源工作的监督和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL