网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
五星村工业区污染物排放问题
已回复
网友:
欢*马
发表于:
2020-6-24 22:19:45

即将被熏死,管不管了一到晚上就排放废气肺不好都不能出门了

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-7-03 15:32:09
你好,首先感谢你对环保工作的支持与关心。关于你反映的问题,我局执法人员已赶赴现场进行调处。经查,你反映的五星园区共有4家企业,分别为青田富群阀门有限公司、浙江爱路威流体科技有限公司、立工阀门有限公司、青田良工阀门铸造有限公司,从事阀门铸造生产、销售,4家企业的建设项目已取得环保审批手续,已建设配套的污染防治措施,正在开展环保三同时验收工作。目前,除了青田富群阀门有限公司外,其余三家已完成验收采样工作,正处于数据检测中。针对你反映的夜间废气扰民行为,我局已多次开展夜间检查,未发现企业存在不正常运行污染物防治措施的行为。执法人员要求企业落实更严格的污染防治措施,达标排放污染物,减少对周边环境的影响。下一步,我局将继续加大对该园区企业的监管力度。 丽水市生态环境局青田分局 2020年7月3日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL