网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
用水难 用水难
已回复
网友:
A****T
发表于:
2020-6-24 22:32:15

谢桥小区用水一直是老大难问题,政府有关部门能够切实解决问题吗?五六楼的水比筷子还细,七八楼的连水滴滴也没有!这叫人怎么生活,请有关部门告诉我应该怎么生活!民生,民生,什么叫民生,望解答!!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2020-7-01 10:11:03
您好,针对您所反映的情况,水务公司已对谢桥小区供水管网进行调查,该小区管网老旧,故供水压力偏小。谢桥小区路面已纳入县老旧小区改造项目,现路面、供水管道改造施工正在进行当中,改造完成后将一定幅度提升供水压力,保障用户的正常用水。如有疑问请拨打水务公司热线电话:0578-6955356、6831756。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL