网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
网红桥严重影响居民生活!太吵了!
已回复
网友:
150****0520
发表于:
2020-6-30 16:04:31

网红桥是青田新晋网红打卡点,是百姓休闲散步的好地方,但是音量问题却一直困扰着桥两边居民。住在桥附近,开着窗户简直就像在KTV即使开着隔音窗也依旧有声响,要是家里没有隔音窗的居民该怎么办?不仅音量大,还有3D环绕的效果,严重影响了学习,站在桥下不觉得声音很响,但是在家里就觉得很吵,身边也不止几个人说这个问题,百川润城稍高楼层都听得那么明显,更别说图书馆附近的居民了。希望有关部门能尽早解决这个问题,谢谢!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2020-7-06 11:39:45
您好,瓯江四桥正处于调试阶段,我们会在不影响音乐喷泉的效果下将音量调整至合适大小。调试期间对您造成不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL