网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口镇金色大厦四单元一楼电梯
已回复
网友:
发表于:
2020-6-30 21:47:59

山口镇的菜市场 金色大厦四单元内电梯口旁边, 存放了一辆电动摩托车还有一些易着火的木材靠在墙边,已经存放了很久了, 都没人处理,请问电瓶车放房子里面没有起火的安全隐患吗?大厦管理人员也不管, 物业和没有一样,希望有关部门出来处理一下, 一楼电梯口若着火, 电梯停用,楼梯的门口也正好在电梯口对面, 是很严重的安全隐患!!!

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-7-06 10:13:43
您好,请业委会与物业进行沟通处理,我们也将于近期开展消防隐患排查工作。谢谢您的提醒!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL