网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
幼儿入园
已回复
网友:
187****3763
发表于:
2020-7-02 13:21:59

山口要办公办幼儿园了,听说地址选择在华侨城小区,也是出租给教育局的。请问能保证幼儿的户外活动空间?所有的山口幼儿都能上吗?为什么不效仿海口镇、船寮镇、高市乡,让教育局租用现在在办的很好的省二级幼儿园的山口镇中幼儿园,让所有山口的孩子都能进得了公办幼儿园。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-7-06 10:17:36
您好,县人大机关牵头,组织山口镇和县教育局做了大量前期调研工作,根据群众反应及社会效益考量,认为公办幼儿园设立在华侨城较为适宜。今后也将努力扩大幼儿园规模,确保全镇适龄儿童享受高质量教育。感谢您的意见!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL