网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田公积金管理中心
提问标题:
关于公积金提取
已回复
网友:
发表于:
2020-7-02 16:46:32

我购买首套房提取了公积金,账户内留了一年的缴存额,请问以后账户内金额多起来以后我还能再次提取吗?

回复单位:
青田公积金管理中心
回复时间:
2020-7-03 16:53:29
您好!购买住房提取公积金后,不能再以同套房申请提取,如购买其他房可以再申请提取。如有住房公积金贷款或商业住房按揭贷款,还贷期间可以申请提取住房公积金用于还贷。具体业务咨询可拨打电话6757677,感谢您对住房公积金工作的关注与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL