网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
武池村工业区工厂废气问题
已回复
网友:
发表于:
2020-7-02 23:35:58

之前我已经就工厂废气排放问题发过一次贴了  但是显然没有什么效果依然是臭气熏天,根本闻不下去,对我的生活有较大影响,我想对广大村民肯定也有影响,希望能真真正正地做出一些能有效有所改善的措施!如果可以,也希望知道你们具体有哪些措施了呢,有没有实施呢?

回复单位:
东源镇
回复时间:
2020-7-03 22:04:25
尊敬的网友:您好!关于您反映的问题,据了解核实,东源镇党委政府高度重视近期五星工业区相关情况的动向,已约谈五星工业区相关阀门企业负责人,要求企业严格按照环保规范落实整改,目前关于气味问题涉及的企业已全部采购了新的环保设备,对烟气排放进行了整改,以减少对村民生活的影响。与此同时已向上级主管部门汇报了五星工业区的状况,并多次联合丽水市生态环境局青田分局工作人员到相关企业开展执法检查,已整改提升企业3家,暂停试生产企业1家。丽水市生态环境局青田分局已对五星工业区开展空气质量环境监测,目前相关颗粒物正在实验室分析中。第三方环境检测机构已对五星工业区相关企业开展排放物监测,相关数据正在核验中,等待专家评审。感谢您对东源发展的关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL