网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
新达石料厂问题
已回复
网友:
发表于:
2020-7-04 03:24:50

该厂在6月1日经贵局视察后有所改善,但是仅仅坚持了2-3星期,又开始了大规模夜间生产,发出巨大噪音,远远超出夜间标准,6月底受群众举报,依然持续夜间生产,发帖当日生产至02.55分才停止,严重影响附近村民生活,大力复工复产可以理解,但是希望该厂能严格遵守各项规定,合理安排生产时间。

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-7-09 09:49:43
你好! 首先感谢你对环保事业的关心和支持。针对你所反映问题,我局执法人员于2020年7月8日赴现场进行调处,经查,你所反映的企业全称为青田新达砂石料有限公司,检查时,正在生产,我局执法人员于现场下发监察意见书,要求企业方完善减振减噪措施,合理安排生产时间,缩短夜间作业时长,减轻对周边居民影响。 丽水市生态环境局青田分局 2020年7月9日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL