网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
嗓音忧民
已回复
网友:
发表于:
2020-7-06 14:05:24

温溪镇西岸村新达石料厂夜里工作,声音轰轰,老百姓被吵的无法入眠,望贵局管一下,还老百姓一个宁静的生活。

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-7-09 09:51:10
你好! 首先感谢你对环保事业的关心和支持。针对你所反映问题,我局执法人员于2020年7月8日赴现场进行调处,经查,你所反映的企业全称为青田新达砂石料有限公司,检查时,正在生产,我局执法人员于现场下发监察意见书,要求企业方完善减振减噪措施,合理安排生产时间,缩短夜间作业时长,减轻对周边居民影响。 丽水市生态环境局青田分局 2020年7月9日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL