网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
停车乱收费
已回复
网友:
发表于:
2020-7-08 09:34:13

问题1:路边车位停车是不是前15分钟是免费的,问题2:走了之后如果没有新的车停进去会一直要算进我们已经开走的。真实问题我5月的一天说我晚上在临江路从5点多到11点多一直停在那边,可是那天我看了记录我晚上7点明明在油竹那边买东西11点我已经到水南家里睡觉了,(家里就我一个人开车车也没有借给别人开)请问我是会分身术吗?请相关部门给我一个正面答复。然后任何处理这个事情,之前是不是也有这样的情况出现

回复单位:
财政局
回复时间:
2020-7-13 17:25:07
尊敬的网友,现在对您的提问作如下回复: 1.根据县物价部门《关于青田县城区实施差别化停车收费的通知》文件规定,道路停车泊位停车时间不足15分钟不收费,15分钟以上不足半小时按半小时计费。 2.停车泊位计时计费是由智能系统操作的,如遇计时错误,请携带相关资料(如当天在油竹买东西的小票),到青田塔山路160号,跟青田县车辆停泊服务有限公司办公室工作人员核对清楚情况,并进行相应处理。 感谢您对财政工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL