网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
人才引进补贴
已回复
网友:
138****9309
发表于:
2020-7-08 11:17:35

2019年的人才考核为什么一直拖到现在不进行,现在2020年已经过去半年了,2019年的人才引进补贴考核都还没进行,更别谈发放了。

回复单位:
组织部
回复时间:
2020-7-14 10:57:55
这位网友您好,感谢您对人才工作的关注和支持。 根据省市要求,2020年我县将出台综合人才新政,对人才津贴等制度进行改革,具体内容请关注人才新政。如有疑问请咨询县委人才办,联系方式:6832060。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL