网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
侨乡进口商品城建设发展中心
提问标题:
金色家园小区公共区域被占用
已回复
网友:
135****2300
发表于:
2020-7-08 17:05:28

您好,小区前门某餐厅大面积圈化小区公共区域人行道,作为商业用途。或许向贵公司报备了,但是,是否涉及业主权益,是否要取得业主同意。侧门其他商家也在效仿这个行为,若是这个小区所有商铺都这样。恐怕会影响市容市貌的整齐有序,其次影响小区住户出入。望贵公司积极协调,使我们住户商户能够和谐相处。

回复单位:
侨乡进口商品城建设发展中心
回复时间:
2020-7-13 12:04:23
您好!根据青田县夜间经济整体规划布局的要求,石锦路道路两侧属于夜市街区规划区域,我们将以城市公共客厅为标准,对夜市规划区块的绿化、外立面、亮灯照明等工程进行优化,全力提升夜市品味。侨乡进口商品城区块夜间经济的打造,将大大提升油竹街道的商业氛围,释放消费潜力,丰富群众的夜间生活,带动油竹街道整体向好的方向发展。下一步,我们将积极与周边小区业主沟通,在不影响业主正常生活秩序、不侵犯业主权益的前提下,推进夜市街区建设。感谢您对本单位工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL