网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
章村乡
提问标题:
农村建设开发
已回复
网友:
叶*苒
发表于:
2020-7-10 10:57:03

新民村的寺庙乡里应该都支持,可以提高村里旅游经济收入,也可以促进乡里发展,听说乡里会联系建设,下个月开始建设,是真的吗,还有文化礼堂什么时候能建设

回复单位:
章村乡
回复时间:
2020-7-16 13:06:18
新民村的寺庙已经从去年年底开始积极与县里有关部门进行沟通,需要符合相关规定和要求才能进行建设;文化礼堂按县里宣传部有关要求进行落实。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL