网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
车辆违停在消防通道
已回复
网友:
136****6961
发表于:
2020-7-11 21:15:27

地址是万基滨江国际南门 每天都有车违停在消防通道存在消防隐患 物业不作为

回复单位:
消防大队
回复时间:
2020-7-16 10:24:34
首先感谢您对消防工作的关心和支持,现将您反映的消防问题做如下答复:7月15日下午我大队执法人员对您所反映的问题进行了现场核查,发现万基滨江国际小区南门处为330国道,未设置停车位,平常会有一些车辆违停在此处,经与小区物业沟通,今后将加强对小区南门的管理,一经发现违停车辆将报警处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL