网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
生长激素部分缺乏的孩子有报销医疗费吗?
已回复
网友:
158****5320
发表于:
2020-7-14 21:57:16

之前是生长激素完全缺乏,可以申请特殊病种,可以报销一大笔钱。可是部分缺乏的孩子是完全自费的,刚听说部分缺乏的孩子,只要一年费用超过2万以上,就可以申请报销50%。请问有这个说法吗?如果有报的话,具体的流程怎么走,请告知,万分感谢!

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2020-7-15 17:22:39
网友您好!目前医保并未出台相关政策,“部分生长激素缺乏症”患者就诊时只需持医保卡实时结算,享受基本医疗待遇。若存在其他医保相关问题,可拨打窗口咨询电话0578-6956280!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL