网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
东源村防洪堤路灯有三分之一都不亮了,能否及时维修?
已回复
网友:
发表于:
2020-7-17 11:00:35

近年来,东源村致力加强文明村镇建设,村容村貌日益改善,人们的幸福指数倍增。但是,近段时间却发现村外防洪堤上至少有三分之一的路灯都坏了。防洪堤是村民夜晚休闲、健身、娱乐的好去处,路灯损坏给大家的出行带来极大的不便,还存在安全隐患。望有关部门尽早修缮并加以维护,方便群众出行。不胜感激!

回复单位:
东源镇
回复时间:
2020-7-20 11:51:38
尊敬的网友:您好!关于您反映的问题,据了解核实,东源村已将路灯修复工程纳入2020年美丽乡村建设,感谢您对东源发展的关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL