网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
关于要求兑现机关幼儿园周边房屋受损居民优先入学的承诺
已回复
网友:
183****6373
发表于:
2020-7-18 16:49:42

2015年机关幼儿园建设过程当中,造成周边住房受损,我所居住的别墅小区42栋紧邻机关幼儿园,房屋受损最为严重,家中十多处出现裂缝,明显的宽约半公分,长达数米。当时街道社区和建设方等各相关部门出面协调,并做出本栋居民上机关幼儿园有优先入学权的承诺。出于支持教育事业,同时也考虑以后孩子入学,我们都做出了种种妥协。今年我家孩子抽取未中,只能恳请街道出面,按照当年承诺解决我家及本栋受损房屋业主孩子入园问题。

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2020-7-24 09:34:42
您好,据了解,当时街道及社区相关人员并无作出此承若。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL