网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
湖口村人行天桥
已回复
网友:
发表于:
2020-7-21 03:04:02

湖口村公路大车来来往往很多速度又快。大家过马路都不安全。特别是小孩子。希望能向水南那样建一个人行天桥。大家过马路能够安全一点

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2020-7-22 17:23:59
你好!你在网络问政平台所提出的“希望像水南那样在湖口村建一个人行天桥”建议,涉及多个部门,经多方了解,现答复如下:经了解,建人行天桥归城建部门建设,但建设之前需要规划,规划工作具体由自然资源和规划局负责规划。但作为公路部门,该处路外侧均为秀水名都规划区,建设人行天桥缺乏可行性。如有其它具备可行性的提议,建议向市政部门提出,毕竟该地块最开始是国道,由国道改为住宅区,确实缺乏市政配套设施。感谢您对青田交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL