网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
太鹤公园羽毛球场地
已回复
网友:
187****3387
发表于:
2020-7-21 13:16:38

体育局和太鹤公园管理处,你们好,我是每天都在太鹤公园场地打羽毛球的球友,这个场地每天容纳的球友比较多,因为场地是泥土地,我们青田雨季也多,每次下雨过后都会积水,泥土地根本没法打球,晴天的时候也有弊端,就是泥粉太多,经常有球员被滑倒,希望贵局和贵处派员实地考察,让我们能够有个打球的好场地,把地面按照适合打羽毛球重新铺设起来,功在当代,利在千秋,先谢过

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2020-7-23 10:01:10
这位网友您好: 感谢您对体育工作的关心。关于您反映的太鹤山公园羽毛球场地问题,我局工作人员与太鹤山园林管理处进行了沟通。太鹤山的管理主体是太鹤山公园管理处,经鹤山公园管理处根据实地考察,为保证公园自然风貌以及整体风格统一性,目前不考虑增加太鹤山花岗岩、水泥、橡胶等人工铺装破坏整体公园风格。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL