网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
从来没有离开过青田因感冒发烧需要做核酸检查
已回复
网友:
135****0002
发表于:
2020-7-21 17:21:24

本人7月21号因为夏天因吹空调而感冒发烧,去青田人民医院感染科就诊,明确告知医生没有去过外地一直在青田,不是规定14天内没有去过其他地方无需检测新冠病毒的,怎么还要这么多抽血、口腔、CT检查呢?一个下午病没有看,就是为了新冠病毒检查,然后费用对于老百姓来说真的贵政府有没有补贴的?就因为这个检查坐着等了三个多小时!各位领导明确说明不是外地回来是不是先看病为主呢?

回复单位:
人民医院
回复时间:
2020-7-24 15:50:06
1*********5网友,您好,感谢你对医院工作的关心和支持。对于您所反映的问题,我院查看了当天门诊就诊记录、检验单、CT报告单等,并向相关医生进行了了解,回复如下: 一、医师根据患者病情(发热、感冒)开具血常规、CRP检查、CT检查,符合医疗诊疗常规,且根据检查结果,患者也确实存在肺部炎症、血象异常等情况。医师需根据相应的检查结果做出医学判断,对症下药。 二、根据青田县新冠肺炎疫情防控指挥部《关于青田县疫情防控期间就医相关事项的通告》中关于门诊管理的要求:“所有发热门诊患者须进行新冠病毒核酸、抗体检测。”我院发热门诊医师也是按照规定流程执行。疫情期间还需大家相互理解,共同抗疫。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL