网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
纪委
提问标题:
瓯南街道湖边行政村公款去向
已回复
网友:
发表于:
2020-7-22 20:53:08

各位领导你好我想问湖边行政村 公款去向为什么不见任何建设和整治项目1.路边坑坑洼洼 不见整治2.线路漏电以及线路断了,不见整治 因为这是村委承包的3.路灯已经很久没有整治 新仓坟 路段根本不见路灯4.村委不作为 如何处理 希望有关部门 关注一下湖边村 村委都是为人民服务 为什么不给人民提供便利

回复单位:
纪委
回复时间:
2020-10-22 15:42:04
网友你好:已督促瓯南街道依法办理,具体情况请向街道反映。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL