网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
团县委
提问标题:
少年宫给个说法
已回复
网友:
发表于:
2020-7-23 16:06:22

在图片

回复单位:
团县委
回复时间:
2020-7-24 11:53:29
这位家长,您好!非常感谢您信任少年宫,选择让孩子来少年宫学习编程。疫情防控期间,少年宫的管理相对严格,根据疫情防控制度,所有进出少年宫的人员都要进行人脸识别,没有录入系统的一律不得进入少年宫。夏令时,少年宫下午上课时间是2:50-6:00,为了进一步做好防疫及安全工作,午间为每个楼层及教室清洁、消杀时间,学员和教师提早20分钟到即可。少年宫的安保是与青田县保安服务公司合作的,安保人员服务不到位的地方我们会反馈给青田县保安服务公司,共同教育,及时改进。感谢您对我们工作的关心和支持,今后如有问题,欢迎来少年宫前台进行咨询,或者拨打电话6837732咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL