网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
青田县人民医生耳鼻喉科某医生拒绝帮病人看病
已回复
网友:
发表于:
2020-7-24 09:09:21

朱医生,作为一名医生,你能够说出:我为什么要帮你看?这种话吗,现在医生已经有挑选病人的权利了??

回复单位:
人民医院
回复时间:
2020-7-24 16:41:00
h***e网友,您好,感谢你对医院工作的关心和支持。对于您反映的问题,我院进行了认真的核查,现回复如下: 一、按照医院就诊流程,在病人无医保卡或者就诊卡的情况下,接诊医生无法做病理记录,这样病人就无法就诊。 二、对于接诊医生态度问题,我院已对其进行批评教育,如您还有其他问题或要求,请至我院纪检监察室反映。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL