网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
温溪镇7号工业区电镀污水处理厂扩建咨询
已回复
网友:
发表于:
2020-7-28 15:00:46

 贵局你好我们咨询过,县卫生健康委,该局领导反馈,温溪电镀工业园区相关政策处理以及相关审批归县环保局管理,不是向你局所说规划给健康卫生局管辖,请你局出示 文件 1 工业区规划审批电镀园区与居民住宅间距多少米法规,2  电镀园区污水处理厂审批归卫生健康局管辖文件。

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-8-04 08:53:42
网友:你好! 首先感谢你对环保工作的关心和支持,你所提的温溪镇7号工业区电镀污水处理厂扩建咨询,我局已多次解释与回复,环境保护有关的法律法规没有规定电镀园区与集中居民居住区必须保持多少的距离要求。 丽水市生态环境局青田分局 2020年8月4日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL