网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
关于做核酸检测的问题
已回复
网友:
q********2
发表于:
2020-7-31 01:04:40

您好,我想了解一下人民医院每天都有提供做核酸检测吗?星期五星期六可做吗?是当天出结果吗?需要提前预约吗?有出英文版证明吗?望解答,谢谢!

回复单位:
人民医院
回复时间:
2020-8-04 08:34:09
q********2网友,您好,感谢你对医院工作的关心和支持。对于您提出的问题,我院回复如下:自愿核酸检测在住院部一楼,每天(包括周末)上午9::00-11:00下午2:30-4:30。要先到门诊开单收费,请预留相应时间。上午的检查当天傍晚出结果,下午的检查次日早上出结果。报告单为中文版。关注标本采集点海报,了解线上获取报告方法会比较方便。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL