网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
河道问题
已回复
网友:
1*********9
发表于:
2020-7-31 18:15:14

 关于大垟下村河道的问题,以前这条河道能供小孩子游泳,是全村人洗衣服的河。而现在却成了这样子,可说是五水共治越治越不像样了。现在的河道被沙石填满,整条河道也变成杂草众生之地,水质也变了样,现在村民洗衣服都成了问题,望有关部门来清理河道吧。

回复单位:
北山镇
回复时间:
2020-8-05 19:25:19
您好,根据您的提问我们咨询了北山镇有下垟自然村的行政村相关干部。根据了解,相关自然村可能是近期雨水多,有泥沙,导致河水浑浊。但是目前并不确定您反映的是哪个行政村的问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL