网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
小学新生入学
已回复
网友:
l********i
发表于:
2020-7-31 18:31:36

请问户口在仁宫,小学新生想在城区上小学需要什么资料吗?

回复单位:
教育局
回复时间:
2020-8-03 15:15:18
你好! 由于你的具体情况描述不具体,无法判断你需要提供什么证明资料。你可以登陆青田县人民政府信息公开网http://www.qingtian.gov.cn/zwgk/zfxxgk/zfxxgk/xcxt/002652678/02/bj/202005/t20200520_4462603.html、青田教育网或青田教育公众号查阅《青田县教育局关于做好2020年义务教育阶段学校招生入学工作的通知》(青教基〔2020〕33号),也可以拨打县教育局教育科电话6834980咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL