网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
医疗保障局的咨询电话
已回复
网友:
z*******8
发表于:
2020-7-31 19:30:15

18年领的独生子女证,19年底交20年的城居医疗保费时还是全额,当时咨询社保局后让乡镇帮我报上去,如何知道是否已在减半名单?

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2020-8-03 17:22:48
您好,享受独生子女城居医保优惠政策的群众,每年需前往户籍所在乡镇对人员身份进行核定。根据您所描述的情况,建议您联系户籍所在乡镇的便民服务中心社保窗口。如您不清楚户籍所在乡镇的窗口服务电话,可拨打医保中心窗口咨询电话6956280,感谢您对医疗保障工作的包容与理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL