网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
高湾隧道内尘土非常厚,走完全程鞋子变黑色
已回复
网友:
取****人
发表于:
2020-7-31 20:27:37

住在高湾有时候晚上去县城散步,高湾隧道内尘土实在太厚了,几年没有清扫了?请尽快处理谢谢。

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2020-8-03 16:26:43
你好!你所反映的高湾隧道(高湾——前仓方向)归城建部门养护管理,非我中心管辖范围。但你的文字描述中提到高湾到县城的隧道,那条叫平演隧道,平演隧道确实属于我中心管辖范围,但七月底刚进行过大扫除,且每月均安排养护清扫,今日派人现场勘查,卫生状况也尚可,我中心也要求养护公司再次对平演隧道进行清扫冲洗。如果你反映的确实是前仓方向的高湾隧道,请联系城建部门,谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL