网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
社保
已回复
网友:
十******4
发表于:
2020-7-31 22:47:30

您好,我想请问下我今年6月份生的孩子,生育津贴什么时候能去办理,需要5个月以后吗?需要提供什么资料?社保也是到6月份交满10个月就可以了嘛?

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2020-8-05 16:46:48
这位网友,您好!生育受理条件是生育前生育险连续参保十个月,且申领生育津贴期间连续参保,所需材料包括出院记录或者医疗证明书。您可在浙里办上搜索青田县医疗保障局,选择“平产、剖宫产、助娩产待遇核准支付”这一业务事项进行办理。如您下次遇到类似的医保问题,可拨打窗口咨询电话6956280,我单位工作人员将全程为您提供医保服务,感谢您对医疗保障工作的包容与理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL