网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
新引进人才人才公寓何时公开申请
已回复
网友:
c*******2
发表于:
2020-8-04 17:34:47

您好,我是新引进的硕士研究生,因为苦于我县消费水平较高且房租较贵,又听之前引进的硕士研究生有人才公寓申请。因此我想问问今年我县人才公寓何时公开申请。

回复单位:
组织部
回复时间:
2020-8-05 09:17:41
这位网友您好,感谢您对人才公寓的关注。人才公寓可向住房保障中心申请,或者致电县委组织部人才科6832060咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL