网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
工商变更
已回复
网友:
y**a
发表于:
2020-8-05 12:03:19

最近由于公司要办理工商变更事项打过几次审批中心工商咨询电话,但每次接电话的人态度都很差,表现得很不耐烦的样子,问题还没问完就着急想挂电话,而且回答的不清不楚,之前自己跑去问大厅咨询都会跟你讲得比较仔细,那么请问这个咨询电话就是个摆设用的么?

回复单位:
审批中心
回复时间:
2020-8-07 08:38:53
网友,您好!由于“最多跑一次”改革破除了市场准入门槛,激发了大众创业热情,改革以来电话咨询和现场咨询数量激增,为减少电话咨询等待时间,自2017年起,县市场监管局通过政企合作,将电话咨询业务外包给服务公司,遇到复杂情况再转接市场监管窗口人员处理。 目前,我单位已把相关情况转县市场监管局,我们将加强对外包公司服务态度教育,进一步提升服务质量。感谢您对我们工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL