网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁庄镇
提问标题:
卫生问题
已回复
网友:
s****s
发表于:
2020-8-05 15:41:43

我想咨询一下,仁庄的环卫工人是每天都有扫还是隔几天扫一次?小垃圾桶是每家每户都有?还是几家一个?还是就没有?为什么隔几天就检查卫生?家门口一定不能放东西吗,自己家门口为什么不让放?又没有放到公共区域。

回复单位:
仁庄镇
回复时间:
2020-8-06 15:06:33
网友您好:仁庄镇仁庄村每天有固定人员打扫卫生,户内2分类垃圾桶向常住村民发放,每户1个,符合资格但未领取到的可以向所在村委领取。目前,仁庄镇正全力以赴创建国家卫生镇,镇政府和村两委加强了日常卫生清扫,对占道经营、乱堆放等不文明行为进行整治。清洁家园人人动手,卫生城镇人人光荣,我们号召全镇上下共同携手参与。感谢您对创卫工作的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL