网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信局
提问标题:
农村华数宽带不给拉
已回复
网友:
136****0987
发表于:
2020-8-05 20:29:22

你好,我是阜山乡坑头垟村民,因为我家房子是最近两年修的,所以华数的光纤没有入户,但是我们想拉宽带,也去了鹤城华数电视营业厅(鹤城街道5楼华数营业厅),但是得到的回复是,因为家门口没有分接箱,不能办理宽带,也不能看上有线电视,我想问一下,如果想解决这个困难,有没有解决的方案?另外能否告知青田施工队电话,谢谢。本人联系方式13666550987

回复单位:
电信局
回复时间:
2020-8-10 09:29:20
您好!我们是青田电信公司,看到您是想安装华数宽带,建议您直接咨询华数客服热线96371。 谢谢您的咨询!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL