网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
人民医院增加医保目录的糖尿病药达格列净片
已回复
网友:
7*******1
发表于:
2020-8-10 17:53:07

上个月在丽水市人民医院治疗,调整用药,使用了进入医保目录的糖尿病药  达格列净片。特地问过是否是医保用药。得到肯定的答复。本月在县人民医院开药告知这药没有。请人民医院增加医保目录的糖尿病药达格列净片,以免病人每次都要去丽水配药。谢谢。

回复单位:
人民医院
回复时间:
2020-8-12 16:01:35
7*******1网友,您好,感谢您对医院工作的关心和支持。我院的药品采购及药品目录均按照国家医疗机构药品阳光采购要求及相关文件严格执行。对于您说的达格列净片目前不在《青田县人民医院用药目录》中,故暂不具备采购条件。以后如若调整我院用药目录,我们会酌情予以考虑,对于给您造成的不便再次深表歉意,望谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL