网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
人民医院门诊医生态度差
已回复
网友:
发表于:
2020-8-11 20:49:25

 每次我们去人民医院高血压门诊,该座诊医生态度差,神经内科李锋为什么不座诊该医生很好态度好为什么不座缘,神经内科换个女的态度照样差,人医医生服务态度不加强,我们天天投诉你们,看你们改不改。

回复单位:
人民医院
回复时间:
2020-8-13 15:35:08
该网友,您好,感谢你对医院工作的关心和支持。对于您提出的问题,我们进行了认真的核查,并对该医生进行了批评教育。医院会进一步加强医生的服务礼仪培训,提高服务质量。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL