网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
水管阀门漏水
已回复
网友:
老*
发表于:
2020-8-17 09:43:08

鹤城街道东门巷20号东门幼儿园后门有一自来水阀门漏水一年有余,造成路面长苔藓路面湿滑,来往行人又多,前几天一过路老妪脚底打滑差点滑倒,在那破口大骂。漏水时间久远没人打理,没有任一单位部门过问,万一哪天真把过路老人摔死,摔残试问哪个部门可以承担,当担?

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2020-8-18 11:14:04
您好,鹤城街道东门社区已组织干部前往现场查看,并通知业主单位(东门幼儿园)尽快进行修缮处置。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL