网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
饮用水完全问题
已回复
网友:
q******5
发表于:
2020-8-17 10:06:08

腊口镇武洋村车头自行村现外面正在码头施工,原来全村饮水是井水,现在井水均为泥水,根本不合饮用水标准,做为人民的父母官,为什么不接上西部水厂的水。

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2020-8-24 11:12:58
感谢您对腊口镇工作的支持与关心,腊口镇涉及西部水厂供水及部分村单链饮用水工程,不同村(居)的饮用水情况不同。车头及西山边工程为饮用水工程达标提升工程,现两个村饮用水工程已上报,将会尽快落实。车头吃水问题因港区码头施工所致,村内与项目部进行协调,将会在事后进行赔偿。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL